Jeunesse Sportive Bresse Dombes
Solidarité Tolérance Respect Engagement Plaisir
01240 ST PAUL DE VARAX

senior
div
5 poule a

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1BOURG SUD 24117132206026034
2VEYZIAT 23917123207623053
3DORTAN3917123206928041
4BELLEGARDE CO 3301793505835023
5IZERNORE 2291792604730017
6BRESSANS FC 3251774603927012
7BRESSE DOMBES JS251758403423011
8INJOUX GENIS2217647031350-4
9MONTREAL 318176011042440-2
10NURIEUX 212174013027570-30
11OYONNAX ASP 28173013127670-40
12HT REVERMONT0170017061210-115

cliquez ici pour accéder aux échanges de vignettes

 

u 17 1
1ERE
DIVISION POULE H

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1MISERIEUX TRE 31043100163013
2DOMBES BRESSE 27421109405
3BRESSE DOMBES JS6420208130-5
4THOISSEY ESVS6420208100-2
5SAONE VALLEE F33102011120-1
6ALBARINE FOOT 22510314140-10

U17 2
1ERE
DIVISION POULE E

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1BOURG FO1555000234019
2BRESSE TON F. 2752120111001
3MARBOZ6320109504
4ESSOR BRESSE SAONE 24411203300
5ST DENIS BOUR3410307140-7
6BRESSE DOMBES JS 2-1300212190-17

U15 1
promotion
excellence POULE b

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1LAGNIEU1555000205015
2BELLEY CS953020111001
3AMBERIEU FC95302013706
4AIN SUD FOOT 2652030101000
5BRESSE DOMBES JS6520308130-5
6VEYLE SAONE FC 20500504210-17
 

U15 2
2EME
DIVISION POULE I

PlEquipePtsJoGNPFBPBCPéDif
1HT REVERMONT93300010208
2BRESSE DOMBES JS 26320106204
3BRESSANS FC 25420118602
4ST DENIS BOURG 2441120370-4
5PLAINE REVERM FOOT 20401212120-10
6BOURG SUD 20000000000

U13
DIV
3 POULE F

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1DOMBES BRESSE 21354100216015
2AIN SUD FOOT 51053110201307
3BRESSE DOMBES JS953020208012
4MILLE ETANGS65203015180-3
5PORTE DE L AIN55122013150-2
6DOMBES FC0500503320-29

U13 2
DIV
4 POULE Z

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1BOURG SUD 29430102711016
1BRESSANS FC 2943010161600
3ST DENIS BOUR 364202018270-9
4BRESSE DOMBES JS 2341030211902
4VIRIAT 334103017260-9

U11
RESULTATS DES
PLATEAUX DU WEEK END

RESULTATS PLATEAUX U11:
Equipe 1: JSBD 1-1 JASSANS1 ; JSBD 5-1 TREVOUX2
Equipe 2: JSBD2 2-0 HAUTECOURT ; JSBD2 5-0 FBBP Feminine
Equipe 3: JSBD 4-0 St Martin du Mont  ; JSBD 5-1 CERTINES
 
DATES TOURNOIS
U9/U8 (peut encore évoluer...)
Jeudi 10 Mai : tournoi FC VALLIERE(matin)
Dimanche 20 Mai : tournoi ST Martin du Mont(matin)
DATES CHAMPIONNAT
             U9/U8
10 Mars : plateau Saint Paul de Varax
17 Mars : plateau Peronnas
24 Mars : plateau Lent
28 avril : plateau Lent
5 mai : plateau Saint Paul de Varax
26 mai : plateau Peronnas
 

DATES CHAMPIONNAT
U6/U7

DATES CHAMPIONNAT
U6/U7
10 Mars : plateau Lent
17 Mars : plateau Villars les Dombes
24 Mars : plateau Lent
28 Avril : plateau Villars les Dombes
5 Mai : Saint Paul de Varax
26 Mai : plateau Lent

Agenda

06.04.18VÉTÉRANS SPM7
0
-0
7
20:30PONÇIN
06.04.18
VÉTÉRANS SPM
7-0
20:30
PONÇIN

07.04.18THOISSEY ESVS2
3
-3
2
15:30U17 1
07.04.18
THOISSEY ESVS
2-3
15:30
U17 1

08.04.18LAGNIEU3
2
-2
3
10:00U15 1
08.04.18
LAGNIEU
3-2
10:00
U15 1

08.04.18U15 23
0
-0
3
10:00PLAINE REVERMONT FOOT
08.04.18
U15 2
3-0
10:00
PLAINE REVERMONT FOOT

08.04.18SENIORS 0
4
-4
0
15:00INJOUX GENIS
08.04.18
SENIORS
0-4
15:00
INJOUX GENIS

15.04.18DORTAN
-
15:00SENIORS
15.04.18
DORTAN
-
15:00
SENIORS

21.04.18U17 2
-
15:30ESSOR BRESSE SAÔNE 2
21.04.18
U17 2
-
15:30
ESSOR BRESSE SAÔNE 2

21.04.18SAONE VALLEE F
-
15:30U17 1
21.04.18
SAONE VALLEE F
-
15:30
U17 1

22.04.18U15 1
-
AIN SUD FOOT
22.04.18
U15 1
-
AIN SUD FOOT

22.04.18Olympique Saint Denis les Bourg
-
10:00U15 2
22.04.18
Olympique Saint Denis les Bourg
-
10:00
U15 2

28.04.18U13 2
-
13:30VIRIAT 3
28.04.18
U13 2
-
13:30
VIRIAT 3

28.04.18U13 1
-
14:00REPLONGES
28.04.18
U13 1
-
14:00
REPLONGES

L' AFFICHE DU WEEK END !! Nos v...

CALENDRIER DES MANIFESTATIONS , MATCHS

avril 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
L' AFFICHE DU WEEK END !! Nos vétérans rencontrent Milles Etangs au stade de Marlieux ce vendredi à 20h30 en 8eme de finale de la Coupe de l'AIN ( venez les encourager ) , retrouvez les matchs et plateau du week end en cliquant sur le lien