Jeunesse Sportive Bresse Dombes
plus qu'un club , une famille
01240 ST PAUL DE VARAX
Téléphone

CONVOCATIONS DU SAMEDI 25 MAI 2019 :
3 EQUIPES

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U11
Equipe 1

Plateau à :
VIRIAT
Adresse :
Ch. des rippes
01440 Viriat


Equipes :
Viriat 3
FBBP 4
JSBD 1
RDV : 8h50 à St Paul
Ou 9h20 sur place
Educateur :
Steve
JOUEURS
1 BRIDON Adrien
2 BURNET Louis
3 CORNUT Bryan
4 GRIMOUD Yann
5 NOGUES Thibault
6 ROLLET Maxim
7 RUDE Timothé
8 VASSEUR Noé
 
LAVAGE MAILLOTS :
CORNUT Bryan
 

ABSENTS

CHARVOLIN Hugo
CLAIR Kieran
FERREIRA Joaquin
GARNERO Abbygaelle
KARLESKIND Leny
MARTY Luka
RACCURT Loan
VANDEVELDE Guillaume
VAROT Timéo
 

contacts dirigeants

Pour tout renseignements contacter vos éducateurs , 
En cas d' absence ou retard aux entrainements et/ou aux matchs merci de prevenir au plus vite vos éducateurs,
 

CHARTE du club

Le joueur s'engage à participer aux séances d'entrainements et aux matchs ,prevenir au plus tot son dirigeants en cas d'absence.
Le joueur se présente aux matchs et séances avec son équipement complet ( chaussures, short, chaussettes ,protections, tenues JSBD , bouteille d'eau ) .
Le joueur fait preuve de respect et  fair play à l'encontre des equipes adverses, arbitres, educateurs et bénévoles .
Le joueur participe aux événements du club 

 
 

U11
EQUIPE
2

Plateau à :
VILLEREVERSURE
Adresse :
Place de la salle des Fêtes
01250 Villereversure

Equipes :
Haut Revermont 1
JSBD 2

RDV : 8h30 à St Paul
ou 9h20 sur place
Educateur :
Baptiste
JOUEURS
1 BEAUD Antoine
2 BOUCAUD Nolan
3 BOUET Lenny
4 COMBET Milan
5 GARD Kylian
6 HERNANDEZ Axel
7 MARCHIS Noé
8 PRINCIPATO Livio
9 VAVIN Raphael
 
LAVAGE MAILLOTS :
HERNANDEZ Axel

U11
EQUIPE
3

Plateau à :
LENT
Adresse :
Grande Rue
01240 Lent


Equipes :
Veyle Vieux Jonc 2
Bourg Sud 2
JSBD 3
RDV : 9h05 à St Paul
Ou 9h20 sur place
Educateurs :
Romain et Eloy
JOUEURS
1 CHOMAZ Maxime
2 GOTILLOT Anton
3 GUILLERMIN Tom
4 JACQUET Gabriel
5 MOISSONNIER Lucas
6 ROJON Hugo
7 SERFASS Noé
8 TAMERI Kaïs
 
LAVAGE MAILLOTS :
CHOMAZ Maxime

ABSENTS SUITE MAUVAIS COMPORTEMENT A L'ENTRAINEMENT :

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENTS BUTEURS

BUTEURS U11
Nogues Thibault : 30 buts
Boucaud Nolan : 20 buts
Bridon Adrien : 17 buts
Cornut Bryan : 17 buts
Rollet Maxim : 10 buts
Serfass Noé : 10 buts
Combet Milan : 9 buts
Grimoud Yann : 9 buts
Vasseur Noé : 7 buts
Guillermin Tom : 6 buts
Chomaz Maxime : 5 buts
Raccurt Loan : 5 buts
Vavin Raphaël : 5 buts
Burnet Louis : 3 buts
Marchis Noé : 3 buts
Rojon Hugo : 3 buts
Tameri Kaïs : 3 buts
Jacquet Gabriel : 2 buts
Marty Luka : 2 buts
Moissonnier Lucas : 2 buts
Varot Timéo : 2 buts
Baillivy Aaron : 1 but
Ferreira Joaquin : 1 but
Garnero Abbygaelle : 1 but
Hernandez Axel : 1 but
Rude Timothé : 1 but
Vandevelde Guillaume : 1 but